решите уравнение log1/2 (2x-1) - log1/2 (16) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:45
    0
    log1/2 (2x-1) - log1/2 (16) = 5 ОДЗ: 2x-1> 0

    log1/2 (2x-1) / 16 = 5 2x > 1

    (2x-1) / 16 = (1/2) ^5 x > 0,5

    (2x-1) / 16 = 1/32

    2x-1=0,5

    2x=1,5

    x=7,5