Как найти дискриминант в квадратном уравнение? X в квадрате - 16x+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:53
    0
    D = b^2 - 4ac; = = > D = (-16) ^2 - 4*1*4 = 240; D>0, значит есть 2 корня:

    x (1,2) = (-b + (-) √D) / (2a)

    x (1) = (16+√240) / 2 = 8+√60

    x (2) = 8-√60
  2. 27 марта, 14:58
    0
    Х²-16 х+4=0

    D = (-16) ²-4*1*4=240

    Формула дискриминанта:

    D=b²-4ac