Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена g2+7z+64z2

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:09
    0
    G^2+7z+64z^2=g^2+2*8z*g + (8z) ^2

    2*8z*g=7z

    16z*g=7z

    g=7z/16z=7/16

    (7/16) ^2+7z+64z^2