Дана функция y = 2x-4x+5

Вычислите значение этой функции при x = - 2 и x = - 6

Запишите сумму получившихся значений.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:57
    0
    y = 2x-4x+5

    если х=-2, то у=2 * (-2) - 4 * (-2) + 5=-4+8+5=9

    если х=-6, то у=2 * (-6) - 4 * (-6) + 5=-12+24+5=17

    9+17=26

    простецкое же задание