Ворон живёт 60 лет, а овца - в 5 раз меньше ворона. Лошадь живёт на 4 года больше овцы, а хомяк живёт в 8 раз меньше лошади. сколько лет живёт хомяк?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:28
    0
    1) 60:5=12 (лет) - живёт овца

    2) 12+4=16 (лет) - живёт лошадь

    3) 16:8=2 (года) - живёт хомяк
  2. 24 июня, 18:11
    0
    1) 60:5=12 (лет) - живёт овца

    2) 12+4=16 (лет) - живёт лошадь

    3) 16:8=2 (года) - живёт хомяк

    Ответ: 2 года живёт хомяк