Упростите выражение: a) (x-3) (x+5) - 2x (3x-5) б) 4a (a-2) - (a-4) ^2 в) 2 (m+1) ^2-4m

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:09
    0
    Б) 4a (a-2) - (a-4) ^2 = 4a^2-8a - (a-2) (a+2) = 4a^2-8a-a^2+2a-2a-4=3a^2-12

    сейчас решу еще и отредактирую