Найти sin2α, если sinα=3/5, α принадлежит 2 четверти.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:44
    0
    Sin 2α = 2 sin α * cos α

    сos a = корень (1 - sin^2a) = корень из (1-9/25) = - 4/5 (косинус во второй четверти отрицательный)

    sina 2a = 2 * 3/5 * 4/5 = 24/25 = 0.96