Решите уравнение

64 - (х+3) в квадрате=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:04
    0
    64 - (x+3) ²=0

    8² - (x+3) ²=0

    (8+x+3) (8-x-3) = 0

    (11+x) (5-x) = 0

    11+x=0 5-x=0

    x₁=-11 x₂=5