Выполните

(х+8) * - во второй степени

(t-5) * - во второй степени все выражение

(Z-1) * - во второй степени

(3 у-4) *

(2 а-3 б) *

(-3 х+у) *

(а-b*-b-в третей степени) * - во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:52
    0
    (x-8) ^2=x^2+16x+64

    (t-5^2=t^2-10t+25

    (z-1) ^2=z^2-2z+1

    (3y-4) ^2 = 9y^2-24y+16

    (2a-3b) ^2=4a^2-12ab+9b^2

    (-3x+y) ^2 = - (3x+y) ^2 = - (9x^2+6xy+y^2) = - 9x^2-6xy-y^2

    (a-b^3) ^2=a^2-2ab^3+b^6

    P. S. ^2-во второй степени