3 х^2-5 х-2/2-х=0

хелп ми

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:19
    0
    (3 х²-5 х-2) / (2-х) = 0 x≠2

    3 х²-5 х-2=0

    D=25+24=49

    х₁ = (5+7) / 6=2 не подходит по ОДЗ

    х₂ = (5-7) / 6=-1/3