Известно что график функции y=x^2+ax+1 проходит через точку A (3; 4). Найдите значение параметра а

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:32
    0
    4 = (3) ^2+3a+1, 4=9+3a+1, 4-9-1=3a, - 6=3a, a = (-6) / 3 = - 2. Ответ: a = - 2.
  2. 24 мая, 08:50
    0
    4=3²+3 а+1

    4=9+3 а+1

    9-4+1=-3 а

    6=-3 а

    а=6/-3

    а=-2