Решите уравнение: 2cos^2x - sin2x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:21
    0
    2cos (x) ^2 - sin2x = 0

    2cos (x) ^2 - 2cos (x) sin (x) = 0

    Разделим на 2cos (x) ^2

    tg (x) = 1

    x = p/4 + np