В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=корень из 13, sinA=3/корень из 13. Найдите AC

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:35
    0
    sina=CB/AB

    CB=3

    по теореме Пифагора

    ас=корень из (13+9) = корень из12
  2. 16 марта, 08:13
    0
    по определению синуса: SinA=ВС/АВ = > ВС/корень из 13=3/корень из 13 ВС=3

    по теореме Пифагора АС=корень из (13-9) = корень из 4=2

    ответ. АС=2