Есть 730 теннисных мячей. какое наименьшее число мячей нужно добавить, чтобы мячи можно было распределить поровну между 48 теннисистами

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:36
    +1
    Действие 1 - 730:48=15,2083333 ...

    действие 2 - 48•16 = 768

    действие 3 - 768-730=38