Помогите! Разложите на множители.

x^2y-xy^2+3+x-y+3xy

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:50
    0
    x^2y-xy^2+3+x-y+3xy = xy (x-y) + (x-y) + 3 (1+xy) = (x-y) (xy+1) + 3 (1+xy) = (xy+1) (x-y+3)