Lg (2-х) + lg (1-Х) = lg (12) помогите решить ради Христа

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:09
    0
    Lg (2-x) + lg (1-x) = lg (12) ОДЗ 2-х>0 x0 x<1⇒ x∈ (-∞; 1)

    lg (2-x) * (1-x) = lg (12)

    (2-x) * (1-x) = 12

    2-2 х-х+х²=12

    х²-3 х-10=0

    D=9+40=49 √D=7

    x = (3+7) / 2=5 не подходит под ОДЗ

    х = (3-7) / 2=-2

    Ответ: - 2