Разложить на множители a)

1/9-a²

б) b²+10b=25

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:15
    0
    1). (1/3-х) : (1/3+х)

    2). х¹ = - 5-5√2

    х² = - 5+5√2

    только вместо х другие буквы
  2. 4 декабря, 16:58
    0
    B²+10b=25

    b²+10b-25=0

    b (b+10) - 25

    1/9-a² = (1/3-a) (1/3+a)