Дано уравнение ax=4. Укажите значения а, при котором: 1) уравнение не имеет корней 2) уравнение имеет отрицательный корень. 3) уравнение имеет корень больший чем 1, но меньший чем 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:20
    0
    1) уравнение ах=4 не имеет корней при а=0, 0*х=4, 0=4 - корней нет

    2) уравнение ах=4 имеет корень х<0 при а<0, напр., а = - 2, - 2*х=4, х = 4 : (-2) = - 2, х = - 2

    3) уравнение ах=4 имеет корень 1