Помогите решить уравнение. Буду очень благодарна)

5 (0,6x+5) + 1,3 (2x-4) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:34
    0
    5 (0,6 х + 5) + 1,3 (2 х - 4) = 3

    3 х + 25 + 2,6 х - 5,2 = 3

    5,6 х = 3 - 25 + 5,2

    5,6 х = - 16,8

    х = - 3