Х в квадрате + 4 х + 5 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:00
    0
    X^2+4x+5=0

    По теореме виета

    X1+X2=-4

    X1•X2=5

    X1=-5

    X2=1
  2. 28 сентября, 19:24
    0
    X^2+4x+5=0. Это квадратное уравнение, значит находим дискриминант. В данном случае находим D (1), т. к. 2 коэффициент четный. Получаем 4-5=-1. Данное уравнение решений не имеет, т. к. дискриминант меньше 0