Помогите ребята

Разложите на множители

1) x^2-xy+4y-4x

2) 81-4x^2

3) 25x^2-10xy+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:57
    0
    1) = х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) (х-4)

    2) = (9-2 х) (9+2 х)

    3) = (5 х-у) ²