Вычислите:

а) 7,8° + ((-2) ²) ³ - 5³ : 5

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:16
    0
    7,8° + ((-2) ²) ³ - 5³ : 5 = 1 + (2 ^{6}) - 75/5 = 1=64-25 = 40.
  2. 18 ноября, 15:17
    0
    1. (-2) ^2=4

    2. 4^3=64

    3. 7.8+64=71.8

    4. 5^3=125

    5. 125:5=25

    6. 71.8-25=46.8