Y=-x^2-9x-20 свойства функци

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:09
    0
    Y=-x^2-9x-20 |*-1

    y=x^2+9x+20

    x1*x2=20

    x1*x2=-9

    x1=-4, x2=-5
  2. 25 июня, 11:12
    0
    Y=-x^2-9x-20 / • (-1)

    y=x^2+9x+20

    x^2+9x+20=0

    D=9^2-4•1•20=81-80=1

    x=9+1/2•1=10/2=5

    x=9-1/2•1=8/2=4

    x=5; x=4.