Найдите уравнение окружности, если ее радиус 9 см, а центр располагается в точке (-5,7)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:10
    0
    (x+5) ^2 + (y-7) ^2 = 81

    По общему правилу

    Окружность радиуса R с центром в точке (a, b) имеет вид

    (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2