Какое число нужно отнять от дроби 43

55, чтобы при сокращении получить дробь 4

7?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:32
    0
    (43-x) / (55-x) = 4/7

    7 (43-x) = 4 (55-x)

    301-7x=220-4x

    81=3x;

    x=81/3=27

    Ответ: 27