Найти квадратный корень уравнения.

x^2+x-30=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:25
    0
    Дискриминант уравнения D=1²-4*1 * (-30) = 121=11². Тогда корни уравнения x1 = (-1+11) / 2=5, x2 = (-1-11) / 2=-6. Ответ: x1=5, x2=-6.