Периметр прямоугольника равен 46 см, площадь равна 120 см в квадрате. Найдите его стороны

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:55
    0
    2 (x+y) = 46

    xy = 14400

    2x+2y=46

    2x=46-2y

    x=23-y

    (23-y) y=14400

    23y-y2-14400=0, а дальше через дискриминант