Луч делит прямой угол на два угла, один из которых на 30 градусов больше другого. Найдите образовавшиеся углы

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:42
    0
    Прямой уголравен 90°

    Пусть х = угол 1,

    тогда х+30 = угол2

    Составим уравнение

    Х+Х+30=90

    2 х=60

    Х=30 (угол 1)

    30+30=60 (угол 2)
  2. 17 октября, 16:48
    0
    Прямой угол это угол 90 градусов. (90-30) : 2=30 градусов-меньший угол, а больший-30+30=60