Доказать тождество 2 (у+2) - (у+1) = 4 (у-6) - 8 (у-2) + 6

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:03
    0
    2 (у+2) - (у+1) = 4 (у-6) - 8 (у-2) + 6

    2 у+4-у-1=4 у-24-8 у+16+6

    2 у-у-4 у+8 у=16+6-24-4+1

    5 у=-5

    у=-5:5

    у=-1