Дана арифметическая прогрессия: 1; -4; ...

Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:25
    0
    1) d=-4-1=-5

    2) 3 а=1 а+2d=1-10=-9
  2. 29 апреля, 17:35
    0
    D=-4-1=-5

    a3=a1+2d=1-10=-9