Решить уравнения (полное решение) :

12y^2-60y=0

49 - (x-4) ^2=0

a^3-16a=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:23
    0
    1) 12y²-60y=0, 12y (y-5) = 0, y=0, y-5=0, y=2 Otvet: y=0 ili y=5

    2) 49 - (x-4) ²=0, 7² - (x-4) ²=0., (7+x-4) (7-x+4) = 0

    (x+3) (11-x) = 0, x+3=0, x=-3, 11-x=0, x=11

    Otvet: x=-3 ili x=11

    3) a³-16a=0, a (a²-16) = 0, a (a+4) (a-4) = 0

    a=0, a+4=0, a=-4, a-4=0, a=4

    Otvet: a=0 ili a=-4 ili a=4
  2. 3 декабря, 14:45
    0
    12y^2-60y=0

    12 у (у-5) = 0

    12 у=0

    у=0

    у-5=0

    у=5

    49 - (x-4) ^2=0

    (7 - (х-4)) (7 - (х+4)) = 0

    7 - (х-4) = 0

    7-х+4=0

    -х+11=0

    х=11

    7 - (х+4) = 0

    7-х-4=0

    -х+3=0

    х=3

    a^3-16a=0

    а (а ²-16) = 0

    а (а-4) (а+4) = 0

    а=0

    а-4=0

    а=4

    а+4=0

    а=-4