На путь от села до города, который равен 90 км, один мотоциклист тратит на 18 минут больше, чем другой, потому что его скорость на 10 км/час меньше чем скорость другого. найдите скорости каждого мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:52
    0
    Хкм/ч скорость 1, х+10 км/ч скорость 2

    90/х-90 / (х+10) = 3/10

    3 х (х+10) - 900 (х+10-х) = 0

    3 х²+30 х-9000=0

    х²+10 х-3000=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-3000

    х1=-60 не удов усл

    х2=50 км/ч скорость 1

    50+10=60 км/ч скорость 2