Помогите! 9•9y-11/6+3 у=8

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:45
    0
    9 * (9y-11) / 6+3y=8

    3 * (9y-11) / 2+3y=8

    3 * (9y-11) + 6y=16

    27y-33+6y=16

    27y+6y=33+16

    33y=49

    y=49/33=1 16/33
  2. 21 мая, 21:49
    0
    9•9y-11/6+3 у=8

    81y-11/6+3y=8

    84y-11/6=8

    84y=8+11/6

    84y=8+1 5/6

    84y=9 5/6

    y~0.12