Определите будет ли пара чисел (1; 3,5) решением уравнения 5x+2y-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:28
    0
    Подставляем вместо х и у данные числа в левую часть и смотрим равна ли она правой:

    5*1+2*3,5-12=5+7-12=0

    0=0, значит пара чисел (1; 3,5) является решением уравнения 5x+2y-12=0