Найдите наименьшее решение неравенства x²-7x+12≤0.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:43
    0
    D=b^2-4 (ac) = 49-48=1

    X = - b + (-) √D/2a = (7-1) / 2=3.5 и (7+1) / 2=4

    Ответ наименьший знаменатель 3,5
  2. 7 апреля, 19:09
    0
    X-7x=0-12

    -6x=-12

    x=2

    2*2=4

    9-21+12=0