Помогите найти нули функции. f (x) = |x^2 - 5x + 4| - 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:23
    0
    F (x) = ... = 0

    |x²-5x+4|=4

    рассматриваем совокупность

    1) x²-5x+4=4

    x (x-5) = 0

    x1=5, x2=0

    2) x²-5x+4=-4

    x²-5x+8=0

    дискриминант<0, корней нет

    нули функции: 0; 5