Вычислите (3*√6) / (√6-√3) - √18

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:06
    0
    (3*√6) / (√6 - √3) - √18 = (3*√6 * (√6 + √3)) / ((√6 - √3) * (√6 + √3)) - √18 =

    = 3 * (√6*√6 + √6*√3) / ((√6) ^2 - (√3) ^2) - √18 = 3 * (6 + √18) / (6-3) - √18 =

    = 6 + √18 - √18 = 6