Разложить на множители квадратный трехчлен 2x^2-9x+4

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:37
    0
    D=b²-4ac

    D=81-32=49

    x1 = (-b-√D) / 2a

    x2 = (-b+√D) / 2a

    x1 = (9-7) / 4

    x2 = (9+7) / 4

    x1=0,5

    x2=4

    (x-0,5) (x-4)

    Так?