Найдите 17 член арифметической прогрессии

-12; -6

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:10
    0
    An=-12; -6; ...

    a1=-12

    d=an+1-an = - 6-12=-18

    a17 = a1+d (17-1)

    a17 = - 12-18*18 = - 12-324=-336
  2. 14 мая, 02:19
    0
    A1 - (-12)

    a2 - (-6)

    d=a2-a1=-6 - (-12) = 6

    S17=96