2 х-4/2 х+3=5

Можете помочь.

Заьыла как решать

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:50
    0
    Умножим все на 2x

    4x²-4+6x=10x

    4x²-4x-4=0

    x²-x-1=0

    D=1-4*1 * (-1) = 1+4=5; D²=√5

    x1 = (1+√5) / 2

    x2 = (1-√5) / 2

    Но я подозреваю, что условие написано не верно!