Найти значение многочлена: 3 а (в кубе) + а (в 5 степени) + 10+4 а (в кубе) - 4-а (в 5 степени) - 5 а (в кубе) при а=-10

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:29
    0
    3a³+a⁵+10+4a³-4-a⁵-5a³=2a³+6,

    если а=-10, то 2· (-10) ³+6=2· (-10³) + 6=-2·1000+6=-2000+6=-1194.