Помогите решить)

5 sin^2x+sinx-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:03
    0
    Метод подстановки Пусть sin x = t при условии - 1≤t≤1

    5t^2+t-6=0

    t1=1

    t2=-6/5 Условие не выполняется

    sin x = 1

    x=π/2+2πn, n∈1,2,3,4 ...