Разложите квадратный трехчлен на множители 4x (квадрат) + 11x - 3

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:56
    0
    4x^2+11x-3

    D=11^2-4*4 * (-3) = 169

    x1=-11+13/8=0.25

    x2=-11-13/8=-3

    (x-0.25) (x+3)
  2. 27 августа, 10:44
    0
    D=b2-4ac=121-4*4 * (-3) = 169=13

    x1 = - 11+13/8=3

    x2=-11-13/8=-2/8 (дробь) = 1/4

    4 (x-1/4) (x-3) = (4x-1) (x-3)