Найдите корень уравнения √6+5x=x Если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:50
    0
    √6+5x=x

    6+5 х=х²

    х²-5 х-6=0

    Решая квадратное уравнение получаем корни:

    х1=-1 - не удовлетворяет т. к корень √6+5x≥0

    х2=6