Прошу помочь, заранее благодарю!

1. Упростите выражение:

(х - 1) ² - (х + 3) (х - 3)

2. Докажите, что выражение х² - 4 х + 5 принимает положительные значения при всех значениях x

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:21
    0
    1. = x^2-2x-2 - (x^2+3x-3x-9) = x^2-2x-2-x^2-3x+3x+9=-2x+7=2x-7