Преобразование выражений

(вычислите)

1,6^2-2*1,6*0,4+0,16/1,4^2-0,04

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:36
    0
    (1,6^2-2*1,6*0,4+0,16) / (1,4^2-0,04) = (1,6^2-2*1,6*0,4+0,4 ²) / (1,4^2-0,2 ²) =

    = (1,6-0,4) ² / (1,4-0,2) (1,4+0,2) = 1,2*1,2/1,2*1,6=12/16=3/4=0,25