Решите уравнение 6 х+25 = (х+3) ^2. Если уравнение имеет более одного корня, запишите в ответ меньший из корней

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:50
    0
    6 х + 25 = (Х + 3) ^2

    6 х + 25 - х^2 - 6 х - 9 = 0

    - х^2 + 16 = 0

    (4 - Х) (4 + Х) = 0

    4 - Х = 0

    Х = 4

    4 + Х = 0

    Х = - 4

    Ответ (- 4) ; 4
  2. 6 декабря, 05:02
    0
    6 х+25 = (х+3) ^2

    x ²+6x+9-6x-25=0

    x²-16=0

    x²=16

    x=-4 U x=4

    Ответ х=-4