Помогите понять пример

5-5/4=15/4

Откуда 15/4?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:40
    0
    5-5/4 найдем разность дробей с разными знаменатилями

    (5*4) / 4 - 5/4 = 20/4 - 5/4 = (20-5) / 4 = 15/4
  2. 14 февраля, 01:59
    0
    5-5/4=5 - 1 1/4=3 3/4 = (3*4+3) / 4=15/4