Их 4 степени минус 17 икс во второй степени плюс 16 равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:48
    0
    Заменим х^2 (квадрат) переменной t и получим уравнение

    t^2-17t+16=0

    d=-17^2-4*1*16

    t1=16

    t2=1

    возвращаем t в х

    х^2=16

    x^2=1

    x=4

    x=-4

    x=1

    x=-1