В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3,6 см. Найдите: а) длину окружности, б) периметр квадрата, в) площадь квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:10
    0
    А) Длина окружности равна 2 пиR=6,28*3,6=22,608 см.

    б) Сторона квадрата будет равна диаметру окружности: 7,2*4=28,8 см.

    в) Площадь квадрата равна 7,2^2=51,84 см^2.